当前位置:首页 > 交流互动 > 热点问答

关于未成年子女身份证的相关问题

发布时间:2019-04-16 17:40 发布者: 浏览次数:

您好,我的孩子马上要参加考试了,需要尽快办理身份证,请问能否加急办理拿到身份证?

网站管理员回复:您好,根据治安管理“放管服”改革便民利民6项措施,集体用工企业,高考、各类职业资格考试考生等急需用证的群众,可以通过各地公安机关建立的居民身份证、居住证办理“绿色通道”,享受优先受理、优先上传信息、优先制证服务,确保及时领取证件。

  • 甘公网安备62110202000073 邮编:743000 邮箱:2202426950@qq.com
  • 主办单位:定西市公安局 网站联系电话:0932-5908000 网站标识码:6211000010
  • 地址:定西市安定区安定路16号 陇ICP备1100503号-1